The American Conservative: на Западе начали раздаваться голоса в пользу переговоров с Россией - 29.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The American Conservative: на Западе начали раздаваться голоса в пользу переговоров с Россией

© РИА Новости . Григорий Дубовицкий / Перейти в фотобанкПрощание с Дж. Бушем-старшим в США
Прощание с Дж. Бушем-старшим в США - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Читать в
В США и Великобритании начали появляться мнения в пользу переговоров с Россией. Об этом говорится в статье, опубликованной 28 октября американским изданием The American Conservative
В статье, озаглавленной "Время говорить с Россией", обозреватель издания Тед Снайдер указывает, что, хотя последние предложения из Москвы о переговорах столкнулись с негативной реакцией Белого дома, среди официальных лиц США и Великобритании стали появляться и другие мнения.
Автор, в частности, упоминает письмо тридцати членов палаты представителей США от демократов президенту Джо Байдену, в котором они призвали его начать дипломатические усилия по формированию приемлемых механизмов прекращения огня на Украине.

Несмотря на то, что Белый дом отклонил изложенные в письме требования, сам факт его написания представляет собой существенное изменение риторики на Капитолийском холме

Тед Снайдер
Обозреватель The American Conservative
В своей статье Снайдер также упомянул слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, который "выразил желание осуществить деэскалацию конфликта на Украине".
Президент США Джо Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Демократическая партия без демократии. Байден давит на Маска и бунтующих конгрессменов
Позитивным, по мнению обозревателя, является также факт телефонных раговоров между министрами обороны РФ и США Сергеем Шойгу и Ллойдом Остином и начальниками генеральных штабов вооружённых сил двух стран Валерием Герасимовым и Марком Милли.
Обозреватель пришел к выводу, что подобные контакты внушают надежду на "изменение тона" сторон и большей готовности к переговорам по урегулированию конфликта на Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала