Турция не признала включение в состав РФ четырех бывших регионов Украины - 01.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция не признала включение в состав РФ четырех бывших регионов Украины

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать в
Власти Турции не признали вхождение в состав России Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом говорится в заявлении МИД Турции
Турецкие власти не признали вхождение в состав России Республики Крым в 2014 году. В МИД Турции заявили о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. В 2022 году Турция не признала вхождение в состав России Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.
"В соответствии с этой позицией, принятой в 2014 году, мы отвергаем решение России об аннексии Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины", - говорится в сообщении.
Включение в состав России четырех бывших регионов Украины в турецком внешнеполитическом ведомстве назвали "нарушением установленных принципов международного права". В то же время официальная Анкара поддержит прекращение конфликта путем переговоров.
30 сентября президент России Владимир Путин подписал договор о включении в состав РФ четырех новых субъектов. Ранее жители Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик проголосовали за это на референдумах.
Владимир Путин выступает на Красной площади 30 сентября
Путин: Победа будет за намиПрезидент России Владимир Путин выступил на митинге-концерте на Красной площади, посвященном включению в состав РФ четырех бывших регионов Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала