Посол Индонезии резко ответил на инициативу США против России - 19.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Индонезии резко ответил на инициативу США против России

Читать в
Индонезия не поддержит инициативу США ограничить цену на российскую нефть, заявил посол государства в России Хосе Таварес, передает РИА Новости 19 августа
Индонезия не будет никогда поддерживать инициативы, которые не соответствуют собственным национальным интересам.
Он подчеркнул, что Джакарта "всегда проводила активную свободную внешнюю политику", в этой политике есть место только для национальных интересов.
Инициатива США, суть которой в том, чтобы чтобы вывести укладывающиеся в нее поставки российской нефти из-под готовящихся западных санкций, включая запрет на ее транспортировку морским путем, страхование и финансовое обеспечение, была одобрена лидерами G7 на саммите в июне.
Ранее Таварес заявлял, что Индонезия может организовать встречу президента РФ Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена на саммите "большой двадцатки" в октябре. Также он отмечал, что Джакарта "была бы рада" посодействовать переговорам между Россией и Украиной.
Зеленский Джоко Видодо - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Из Киева в Москву. Зачем президент Индонезии приезжал на УкраинуВ среду, 29 июня, Украину впервые посетил президент Индонезии Джоко Видодо, который 30 июня должен прибыть в Москву. Индонезийская делегация приехала поездом из польского Перемышля, откуда в последнее время прибывают все иностранные лидеры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала