Военный эксперт о том, как русские "Буки" на Украине разбираются с хвалеными HIMARS`ами - 15.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, как русские "Буки" на Украине разбираются с хвалеными HIMARS`ами

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота российских средств ПВО на Харьковском направлении
Работа российских средств ПВО на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
ВСУ относят HIMARS`ы к чудо-оружию и полагают, что с их помощью можно решить многие проблемы. Но наши комплексы ПВО "БукМ3" достаточно эффективно по ним работают. Они сбивают их со 100% вероятностью. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Другое дело, что вычислить место, где находятся HIMARS`ы, чтобы подогнать туда "Буки", трудно. Поэтому мы имеем Антоновский мост, когда в первый день мы половину снарядов сбили, потом сбили все, а на третий день все прилетели, отметил эксперт.
"Получается, что два дня комплекс работал, потом мы его куда-то переместили, а старый комплекс с задачей не справился", - указал Кнутов.
Оптимизм придает то, что за HIMARS`ами ведется охота, которая будет нарастать. Наилучший способ борьбы с дальнобойными РСЗО — увеличить количество беспилотной авиации. Беспилотники должны круглосуточно по всей линии фронта находится на большой высоте. Как только появились РСЗО — нужно сразу давать данные батарее "Искандеров". Для "Искандеров" дальность стрельбы не имеет значения. У них ракеты летят до 500 км. Из них можно стрелять из любой точки, пояснил специалист.
Это сложно, но мы в состоянии эту задачу решить, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала