Глава МИД ФРГ сделала заявление об Украине в ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД ФРГ сделала заявление об Украине в ЕС

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
Вступление страны в Евросоюз, в частности Украины, потребовало бы больше времени и подготовки, чем несколько месяцев, сказала на пресс-конференции в Берлине министр иностранных дел ФРГ Аннелена Бербок, передает РИА Новости 28 февраля

Глава МИД ФРГ прокомментировала заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, что со временем Украина должна вступить в ЕС.

Зеленский
Зеленский снова обратился с просьбой к ЕСПрезидент Украины Владимир Зеленский 28 февраля в Telegram вновь обратился к ЕС с просьбой о неотложном вступлении Украины по особой процедуре

«Глава Еврокомиссии вчера подчеркнула, что вступление в ЕС не является чем-то, что можно осуществить за несколько месяцев. Это подразумевает интенсивные и глубокие трансформационные процессы», — отметила Бербок.

По ее словам, Германия понимает, что «многие люди на Украине хотят более тесных связей с ЕС», и «двери Евросоюза открыты».

Ранее Владимир Зеленский в ходе разговора с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем поднял вопрос о вступлении Украины в ЕС.

Затем в соцсетях он вновь обратился к членам ЕС с просьбой «безотлагательного присоединения Украины по новой, особой процедуре».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала