Эксперт ответил на вопрос, что будет, если демократы сделают ставку на Авакова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ответил на вопрос, что будет, если демократы сделают ставку на Авакова

© X / Арсен Аваков/Yulia BabychАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Глава МВД Украины Арсен Аваков может получить ситуативную выгоду от предвыборной борьбы в США, но в перспективе это может быть очень опасно. Тем более, что все это время он играл не на стороне демократов. Об этом рассказал политтехнолог Михаил Чаплыга в комментарии изданию Украина.ру

Заседание Кабинета министров Украины
Антитрампист Аваков. Как глава МВД стал звездой слушаний по импичменту президента СШАФамилия министра внутренних дел Украины Арсена Авакова не раз всплывала в ходе слушаний в палате представителей, посвященных импичменту Дональда Трампа. Стенограммы слушаний появились на сайте Конгресса: знакомство с ними позволяет предположить, что участие министра в американских делах может не остаться без последствий для него и Украины
Ходят слухи, продолжил эксперт, что именно Аваков впервые «слил» информацию о якобы разговоре представителя Национального антикоррупционного бюро Украины с кем-то из высоких чинов, записав его на прослушивающее устройство в наручных часах во время новогоднего приема.

«Такие вещи в любом случае сделают плохо Авакову. Американская машина работает не так, как на постсоветском пространстве — политики могут воевать, но у них есть понимание государственных интересов», — подчеркнул Чаплыга.

Вмешательство в предвыборную кампанию на чьей-либо стороне обычно плохо заканчивается для тех, кто в эту борьбу вмешивается, добавил политтехнолог. Поэтому собеседник издания сомневается, что возможная поддержка Авакова со стороны демократов принесет ему большую пользу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала