Де-факто Россия ведет за Медведчука избирательную кампанию – Чечило - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Де-факто Россия ведет за Медведчука избирательную кампанию – Чечило

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИТТЯВиктор Медведчук
Виктор Медведчук
Читать в
Журналист Вячеслав Чечило уверен, что акция с передачей одному из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктору Медведчуку четырех украинских пленных говорит о его политическом влиянии

Медведчук реально крут.

Ради него в Минск примчались главы ДНР и ЛНР, пообещали вернуть 4 украинских пленных. Это все освещают центральные российские СМИ.

Когда нужно, подключается глава "Газпрома". Когда нужно — премьер Медведев.

Встреча контактной группы по Украине в Минске
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Де-факто, Россия ведет за Медведчука избирательную кампанию.

И Россия же обеспечивает ему эксклюзивное положение в бизнесе. Фактически она сделала его олигархом. Красавец, нет слов.

Понятно, за что он любит Россию. Непонятно, за что Россия любит его и что с него имеет, но это уже мелочь.

Издание Украина.ру напоминает, что Россия согласно Минским соглашениям является лишь гарантом их исполнения, а не стороной конфликта. Соответственно, РФ не может непосредственно влиять на процесс возвращения удерживаемых в мятежных республиках лиц. Сам же процесс обмена военнопленными между ЛДНР и Украиной всегда приветствовался Россией, как наблюдателем и гарантом Минских соглашений.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала