Зеленский прокомментировал телефонный разговор с Трампом, вызвавший скандал в США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский прокомментировал телефонный разговор с Трампом, вызвавший скандал в США

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил американским журналистам, что его беседа с американским коллегой Дональдом Трампом была частной и конфиденциальной. Об этом сообщает CNN 25 сентября

По его данным, Зеленский не стал отвечать на вопрос о том, связывает ли он задержку военной помощи США Украине с требованием расследования в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена.

Глава украинского государства лишь отметил, что его разговоры с Дональдом Трампом «частные и конфиденциальные». В ответ на вопрос о том, желает ли Зеленский обнародования стенограммы разговора, он сказал: «Посмотрим».

П/к с Дональдом Трампом, посвященная проведению конкурса красоты Miss Universe 2013 в Москве
Компромат в обмен на кредиты: чего ждать от переговоров Трампа с Зеленским в ВашингтонеНа днях Офис президента Украины сообщил, что 25 сентября в Нью-Йорке, на полях Генассамблеи ООН, состоится личная встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского, которая продлится 45 минут, то есть в два раза дольше, чем встреча с Порошенко. Возможно, это будет самая главная встреча Зеленского в его начавшейся политической карьере
Ранее Трамп сообщил, что американский кабинет министров согласился обнародовать запись его телефонного разговора с Зеленским. По его словам, госсекретарь США Майк Помпео получил аналогичное разрешение и от правительства Украины.

Напомним, представители Демократической партии США угрожают Трампу импичментом за то, что он якобы во время телефонного разговора с Зеленским Трамп «около восьми раз» просил президента Украины оказать содействие адвокату Рудольфу Джулиани.

В Соединенных Штатах в 2020 году должны состояться выборы президента. Противником нынешнего главы государства республиканца Дональда Трампа будет демократ, экс-вице-президент страны Джо Байден, попавший в эпицентр скандала из-за своей деятельности на Украине.

В частности, он трудоустроил своего сына Хантера в украинскую компанию Burisma, которая после стала фигурантом расследования по делу об уклонении от уплаты налогов.

Под давлением Байдена генпрокурор Украины, инициировавший это расследование, был уволен.

С начала сентября демократы в США раздувают скандал относительно возможного давления со стороны президента Америки Дональда Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани на президента Украины Владимира Зеленского, с тем чтобы Киев продолжил расследование в отношении сына Джо Байдена. Сам Трамп отрицает факт давления.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала