Официально: У россиян конфискуют украинскую землю - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официально: У россиян конфискуют украинскую землю

Читать в
Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что в случае, если гражданин России приобретет землю сельскохозяйственного назначения на Украине, ее конфискуют. Его слова прозвучали на брифинге в Киеве 20 сентября, пишет информагентство «Украинские новости»

Чиновнику задали вопрос о предполагаемых мерах против россиян, которые могут приобрести землю посредством неких схем.

«Там, где санкции, где есть агрессор — это, конечно, конфискация. Но мы должны построить мониторинг и правила игры такие, что бы мы могли более широко применять этот механизм», — ответил  министр.

Зеленский
В землю и в людей: Зеленский презентовал украинские проекты для инвесторовВладимир Зеленский анонсировал несколько грандиозных инвестиционных проектов. В пятницу, 13 сентября, на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве он призвал иностранных инвесторов вкладывать деньги в интересные и масштабные проекты
По его словам, Украина уважает своих международных партнеров, однако также должна защищать свой суверенитет.

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства отменит запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения с 1 октября 2020 года.

Право собственности на сельхозземли смогут приобрести граждане Украины, юридические лица, зарегистрированные на Украине, территориальные общины и государство.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала