Порошенко официально уволил Турчинова с должности секретаря СНБО - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко официально уволил Турчинова с должности секретаря СНБО

© Фото : СНБО / Перейти в фотобанкАлександр Турчинов
Александр Турчинов
Читать в
Президент Украины Петр Порошенко своим указом освободил Александра Турчинова от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства 19 мая

Александр Турчинов
Баптист, пропагандист и ястреб с окровавленными лапами. Турчинову – 5531 марта на Украине не только выбирают президента, но и поздравляют с юбилеем секретаря СНБО Александра Турчинова. Редакция издания Украина.ру не присоединяется к поздравлениям «Кровавого пастора». Вместо этого мы вспомнили 5 фактов из жизни Турчинова и 5 его ярких цитат
Ранее Турчинов подал в отставку в связи с прекращением полномочий президента Порошенко. При этом он подчеркнул, что готов защищать Украину на военной службе в любом военном подразделении или военном формировании.

«Освободить Турчинова Александра Валентиновича с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в сообщении.

Турчинов, не служивший до этого в армии, занимал свой пост с декабря 2014 года. Именно он своим указом ввёл в действие решение о проведении так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.

По мнению политтехнолога Андрея Золотарева, Турчинов представляет собой бывшего идеолога обкома комсомола, переквалифицировавшегося в проповедника протестантской деноминации, и съевшего собаку на раздувании российской угрозы.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала