Политолог: Раскол оппозиции привел к повышению рейтингов шоумена Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: Раскол оппозиции привел к повышению рейтингов шоумена Зеленского

Читать в
Вторжение в большую политику шоуменов и артистов вызвано разочарованием общества в традиционных элитах, неспособных предложить новые идеи и пути и дать ответы на вопросы, которые задают граждане. Поэтому «казус Зеленского» на Украине вполне вписывается в мировые тренды, сказал политолог Даниил Богатырев в ходе пресс-конференции в издании «Голос.UA»

Он сообщил, что раскол оппозиции уже приводит к перетоку голосов от «Оппоблока» и «Оппозиционной платформы» Бойко к шоумену Зеленскому.

Часть сторонников Тимошенко также переориентировалась на соучредителя «95 квартала», поэтому из фаворитов гонки-2019 лидер «Батькивщина» скатилась на третье место, отметил эксперт.

Владимир Зеленский
Миротворец ли Зеленский? Что на самом деле говорит и думает кандидат в президентыОглушительный взлет популярности Владимира Зеленского связан не в последнюю очередь с тем, что он вроде бы обещает закончить войну в Донбассе и прекратить гонения на русский язык. В том, что на самом деле заявляет кандидат в президенты Зеленский, разбиралось издание Украина.ру
Богатырев считает, что при таких раскладах выход Порошенко даже во второй тур выборов оказывается по сомнением, и в финале могут столкнуться Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский, за которого голосует и молодежь.

Политолог напомнил, что Украина в этом плане перенимает опыт Европы, опыт Беппе Грилло, Павла Кукиса и Луки Максимовича, шоуменов, которые пришли в большую политику.

Ранее сообщалось, что, согласно результатам опроса американского агентства Greenberg Quinlan Rosner Research, шоумен Владимир Зеленский вышел на первое место в избирательной гонке: за комика готовы голосовать 25% украинцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала