«Я эту точку зрения не меняю»: Медведчук о своей позиции по автономии Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я эту точку зрения не меняю»: Медведчук о своей позиции по автономии Донбасса

Читать в
Лидер движения «Украинский выбор - право народа» Виктор Медведчук после возбуждения Киевом дела о госизмене заявил, что не намерен менять точку зрения относительно автономии Донбасса. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1»

Генпрокуратура Украины ранее возбудила уголовное дело в отношении Медведчука по статьям «госизмена» и «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» в связи с предложением политика создать автономный регион Донбасс в составе Украины.

«Предложив автономный статус для Донбасса, я эту точку зрения не меняю, буду повторять ее постоянно, потому что считаю, что это реальный мирный план. И именно потому, что он реальный, его боится киевская власть», — сказал Медведчук.

Виктор Медведчук
Дело Медведчука. Крест на Минских соглашениях и предвыборные репрессииВо вторник, 5 февраля, стало известно, что Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против лидера «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука, передав расследование дела СБУ. По их мнению, Медведчук совершил «госизмену» и «посягал на территориальную целостность Украины»
Также он добавил, что будет отстаивать свое мнение, «несмотря на все угрозы, репрессии, которые могут иметь место и которые, к сожалению, уже имеют место».

Медведчук, представляющий Киев в гуманитарной подгруппе по Донбассу, на партийном съезде 29 января предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины. По его словам, это предполагает создание в регионе собственных органов государственного управления, в том числе парламента и правительства.

В Верховной Раде Украины неоднократно требовали возбудить уголовные дела в отношении Медведчука.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала