"Со временем, конечно, активность, имеется в виду дипломатическая активность на украинском направлении, мы надеемся, повысится", - сказал представитель Кремля.
"Они [США] не отвлеклись [от украинского урегулирования]. Просто они сейчас гораздо больше заняты Ираном. Дело в том, что Иран - это та война, которую ведут Соединенные Штаты. Поэтому они сейчас гораздо больше заняты иранскими событиями и поэтому сейчас образовалась пауза в мирном процессе по Украине", - констатировал Песков.
Он отметил, что Россия продолжает боевые действия, "наши военные продвигаются вперед по всей линии фронта". "Это подтверждается международными экспертами, это подтверждают и военные киевского режима", - подчеркнул он.
Мнение о развитии конфликта: Европа копит оружие для войны с Россией, Украине достанется не всё — Ищенко