"Италия продолжит продвигать в формате "Семерки" и Евросоюза экономическое давление на России", — сказала Мелони после переговоров с Владимиром Зеленским, который в среду прибыл в Италию.
По словам итальянского премьера, Рим намерен "сыграть свою роль" в достижении совместных решений, которые уважали бы "суверенитет Киева и обеспечивали сплоченность евроатлантического альянса".
Ранее уведомлялось, что министр обороны Италии предупредил о риске ядерной эскалации в связи с войной против Ирана, напомнив о трагедиях Хиросимы и Нагасаки.
"Мы продолжаем иметь ядерное оружие, а те, у кого его нет, стремятся его получить.
Мы ничему не научились", — заявил министр.
Также сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон проводил экстренное заседание совета по обороне из-за угроз США в адрес Ирана.
Американские бомбардировщики B-52, являющиеся потенциальными носителями ядерного оружия, вылетели в сторону Ирана с базы в Великобритании.
Ранее вице-премьер Италии, министр транспорта и инфраструктуры страны Маттео Сальвини говорил, что антироссийские санкции и попытки реализовать их в виде 19 пакетов негативно отразились лишь на экономике европейских стран, а не на России.
Как ранее сообщал депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Вадим Гигин, участие итальянских властей в прокиевских манипуляциях не соответствует желаниям народа - Министр обороны Италии предупредил о риске ядерной эскалации из-за войны с Ираном.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.