Производитель ракет "Фламинго" пригрозил ударом по Москве

Совладелец компании Fire Point, разработавшей ракеты "Фламинго", Денис Штильман в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону* заявил о плане запустить по Москве 30 новых ракет, передает 2 апреля телеграм-канал Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Надо наносить удары. <...> 20–30 ракет запустить", — сказал Штильман.
Он добавил, что новые баллистические ракеты будут готовы к середине 2026 года.
В марте он уже сообщал, что Украина разрабатывает ракеты, способные гипотетически поражать объекты на территории Москвы. Однако, по его словам, Киев не получил разрешения у иностранных партнеров на применение западных ракет для ударов по военным целям в российской столице.
"Фламинго" — одна из последних украинских разработок. В августе прошлого года эксперт Михаил Ходаренок рассказывал, что в Киеве началось производство этих ракет. Сообщалось, что они способны поражать цели на расстоянии 3000 километров и что ВСУ хотят применять их для ударов вглубь России. При этом эксперты отмечают, что "Фламинго" не является оригинальной разработкой и напоминает британскую ракету FP-5.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
* Признан в РФ иностранным агентом, включен в список террористов и экстремистов.
Рекомендуем