По словам советника, Тегеран не намерен идти на уступки, пока международные ограничения полностью не отменят. Это заявление прозвучало на фоне сообщений о возможных переговорах между США и Ираном, которые Вашингтон называет "позитивными и продуктивными", но иранская сторона официально опровергает.
Тем временем в крупнейших городах Ирана прошли массовые акции с требованием продолжать войну с Соединенными Штатами. По сообщениям местных СМИ, улицы заполнены людьми, которые выражают поддержку иранской армии и Корпусу стражей исламской революции (КСИР).
Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что поручил приостановить удары по энергетической инфраструктуре Ирана, утверждая, что за последние два дня Вашингтон и Тегеран провели "очень позитивные и продуктивные" переговоры, которые продолжатся в течение недели.
Однако в МИД Ирана опровергли эти утверждения, назвав их попыткой сбить цены на энергоносители и выгадать время для реализации военных планов в отношении страны. Подробности о развитии этой ситуации в обзоре Трамп анонсировал сделку, которую никто не подписывал, Киев "объявил войну" Будапешту. Итоги 23 марта.