"На том самом "Майдане незалежности", были найдены обломки Ланцета и не обычные, а с маркировкой наподобие ранее встречавшейся на БПЛА V2U. Это может говорить о том, что Ланцет получит искусственный интеллект для навигации и взаимодействия "в рое". Кроме этого отмечается сама возможность Ланцета долететь до Киева. Видимо дрон получил Mesh-модем, как ранее и Герани", — говорится в сообщении канала.
На прилагаемых фотографиях обломков барражирующего боеприпаса на плоскостях хорошо видны характерные зелёные и оранжевые круги, отсутствующие на серийных экземплярах.
Напомним, что в сетях со специальными mesh-модемами используется принцип ячеек, при котором отдельные элементы способны выступать в качестве коммутатора для ретрансляции сигнала и обмена данными между всеми участниками группы.
Ранее сообщалось, что российские военные добили "Ланцетом" нового поколения до монумента Независимости в центре Киева.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.