"Во-первых, я выражаю искренние соболезнования семьям, которые потеряли своих героев, отдавших свои жизни за свободу. Мы всегда будем помнить об их храбрости и самоотверженности. Я искренне желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Я думаю и молюсь о вас в это трудное время", — начала госпожа Трамп своё выступление на заседании "Поддержание международного мира и безопасности: дети, технологии и образование в условиях конфликта".
Первая леди США не уточнила, кому именно соболезнует и за кого молится. Также она не упомянула ситуацию в Иране, но заявила, что Америка поддерживает детей по всему миру.
2 марта первая леди США прибыла в штаб-квартиру ООН, чтобы возглавить заседание Совета Безопасности. Это первый случай в истории, когда супруга президента США или любого другого мирового лидера председательствует на заседании СБ ООН.
Ранее сообщалось, что госсекретаря США Марко Рубио застали врасплох вопросом о причастности американских военных к авиаудару по школе в Минабе на юге Ирана, в результате которого погибли более 170 учениц - "США не стали бы умышленно бить по школе": Рубио замешкался на вопрос о массовой гибели иранских учениц.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.