Отвечая на вопрос о том, поняли ли украинцы трагические последствия Майдана, эксперт вынес свой вердикт. "У меня печальная оценка ситуации. Никто ничего не понял и никаких выводов не сделал", — констатировал Гаспарян.
Политолог привел конкретные цифры в подтверждение своей позиции. "Если у Зеленского, который утопил страну в крови и отдал ее на разграбление Западу, все еще остается рейтинг в 15-20%, это значит, что 15-20% взрослого населения до сих пор не понимают, о чем идет речь. Так что это безнадежная конструкция", — заявил он.
По словам эксперта, страну ожидает незавидное будущее после завершения конфликта. "На Украине есть все риски получить европейское Сомали", — предупредил Гаспарян, подчеркнув, что Россия будет вынуждена реагировать на последствия.
"Нам придется этим заниматься, потому что это будет происходить возле наших границ", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала "Армен Гаспарян: Если Зеленский все же согласится на план Трампа, Украина превратится в европейское Сомали" на сайте Украина.ру.
О мирных инициативах США и ситуации на Украине — в статье Павла Котова "План Трампа все больше похож на план Зеленского. Что происходит с мирными инициативами США" на сайте Украина.ру.