Осталось недолго: Ростислав Ищенко рассказал, когда может обрушиться режим Зеленского

Украинский режим находится на грани коллапса, Владимир Зеленский может лишиться власти в течение считанных недель или месяцев. Запад уже рассматривает варианты его замены, хотя это ничего принципиально не изменит. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По словам эксперта, сроки зависят от ситуации на фронте. "Для Зеленского это может завершиться поражением войск на фронте и падением режима. Когда? Это может произойти как в течение нескольких недель, так и в течение нескольких месяцев. Во всяком случае, осталось недолго", — отметил Ищенко.
Он добавил, что Запад не сможет оказать Украине решающей военной помощи. "Разве что Запад где-то найдет полмиллиона активных штыков и пошлет ему на помощь. Но я сомневаюсь, что они найдут даже 50 тысяч", — констатировал эксперт.
Политолог подчеркнул, что смена главы украинской администрации не изменит позицию Киева.
"России все равно, с кем заключать соглашения – ее условия интересуют, а не личность. Потому что любой, кто придет на смену Зеленскому, будет отстаивать консолидированную позицию киевского режима и Запада", — заключил собеседник издания.
Полный текст материала "Ростислав Ищенко: Зеленский и Трамп похожи тем, что они оба пытаются продлить агонию Украины и США" на сайте Украина.ру.
О различных аспектах СВО — в материале "Владимир Ераносян: Армия России шлифует ФАБами гарнизон ВСУ в Мирнограде и ведет сложные бои в Купянске" на сайте Украина.ру.
Рекомендуем