По данным авторов статьи, цель поездки — "выступить единым фронтом" и представить совместный план окончания войны на Украине. Издание подчеркнуло, что часть этого плана вчера раскрыл сам Зеленский. Он говорил о частичном перемирии в воздухе (мораторий на удары по инфраструктуре) и на море. Однако, уточняется в публикации, Зеленский не упомянул полное прекращение огня по всей линии фронта, как того требует Трамп.
В то же время украинское издание "Страна.ua" обратило внимание на то, что западные СМИ пестрят заголовками об "унижении" Зеленского перед США. Например, The Independent написало, что "Зеленский уступает давлению, поскольку Трамп прекращает поставки оружия США". Между тем The i Paper пишет, что "Зеленский унижается перед Трампом", а "Великобритания отчаянно пытается спасти мирное соглашение по Украине".
Тем временем в Великобритании сообщили, что Вашингтон наложил на Лондон запрет передавать засекреченные данные Киеву. Подробности в материале Разведданных Украине не видать: США запретили Британии передачу ценных сведений