По мнению финского профессора, состоявшаяся 28 февраля ссора в Белом доме продемонстрировала несостоятельность Зеленского как политика.
"Вчерашние кадры из Белого дома ясно показывают, что Зеленский больше не в своем уме. Президент Зеленский должен уйти в отставку. Если он этого не сделает, руководство ВСУ должно вмешаться. Разрушение Украины должно прекратиться!", - написал профессор в своём аккаунте.
Скандальный визит Зеленского в США состоялся 28 февраля. Украинский политик прибыл в Овальный кабинет Белого дома для подписания соглашения ("сделки") по редкоземельным ресурсам. В присутствии СМИ между Зеленским, а также президентом и вице-президентом США состоялась ссора. После этого журналистов попросили удалиться, а Зеленский спешно покинул Белый дом. Соглашение с США по редкоземельным ресурсам подписано не было. В окружении Дональда Трампа заявили об оскорбительном поведении украинского гостя и прекращении поддержки Киева.
Актуальное интервью на эту тему: Евгений Белаш: Трамп не друг России, но ни один наш агент в Белом доме не принес бы столько пользы