"Мы помним о каждом преступном приказе и о каждом преступном действии киевского режима, забравших жизни мирных граждан Республики. Делаем всё, чтобы такое никогда не повторилось в будущем", - написал Пушилин.
Он напомнил, что на остановке "Боссе" от удара украинской армии погибли восемь мирных граждан и 27 получили ранения. А также добавил, что "в последующем страшных преступлений ВСУ против мирного населения последовало немало" и перечислил наиболее резонансные из них с гибелью десятков мирных граждан и в основном совершенных с марта 2022 года.
Пушилин отметил, что это только ряд примеров массированных обстрелов Донецка.
"Были еще Зугрэс, Шахтерск, Снежное, Иловайск, Дебальцево, сейчас по-прежнему под вражеским огнем остается Горловка", - напомнил глава республики.
О других преступлениях - в материале Александра Чаленко Самое массовое и жуткое преступление. Родион Мирошник о карательной зачистке Селидово боевиками ВСУ на сайте Украина.ру.