Военный эксперт о том, как Россия ответит ВСУ за убийство жителей Белгородчины

Чтобы отодвинуть ВСУ от Белгородской границы, ВС РФ наносят интенсивные точечные удары по военной инфраструктуре и местам сосредоточения противника. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время второй чеченской войны Геннадий Алёхин
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Также российские войска наносят удары по местам передвижения боевой техники и вооружения, которая идет через Харьковскую область в Донбасс, рассказал он.
Наносятся удары по объектам в Харьковской области, где осуществляется ремонт военной техники и где ВСУ "клепают" разведывательные дроны-камикадзе. Кроме того, мы бьем по базам подготовки ВСУ, добавил он.
"Насколько я владею информацией, противник выдвигает на фронт как минимум два корпуса, которые состоят из обученных тероборонщиков и мобилизованных, а также командиров и штучных специалистов, прошедших подготовку не только в Польше и Великобритании, но и на территории Украины", - подчеркнул Алёхин.
Один из таких лагерей подготовки есть в Харьковской области. По нему ВС РФ тоже наносят удары. А корпуса эти готовятся для того самого украинского "контрнаступа", и он состоится. Даже если Украина этого не хочет, англосаксы ее все равно дожмут, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Рекомендуем