Захарова отреагировала на требования Польшей репараций за советский период

Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова ответила на слова замглавы польского МИД Аркадиуша Мулярчика, заявившего, что Варшава подсчитывает ущерб от действий СССР во время и после Второй мировой войны, написала она 22 мая в своем телеграм-канале
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Ранее в Польше, заявили, что намерены добиться от Германии выплаты репараций. Речь идет о сумме в 1,3 триллиона долларов. В Варшаве считают, что выплаты растянуться на несколько поколений.

"Предлагаю только за Сусанина потребовать половину Польши. А необразованным напоминаю о вкладе СССР в освобождение Варшавы от нацистов и восстановление польского государства после Второй мировой", - написала Захарова.

Ранее директор третьего европейского департамента министерства иностранных дел РФ Олег Тяпкин сказал, что претензии Варшавы к России о выплате репараций за потери Польши во время Второй мировой войны находятся в сфере политических фантазий.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Пашинян и Алиев в Брюсселе, главы стран Средней Азии в Москве, Литва поддержала Польшу. Вокруг РоссииНа периметре России продолжается активность США. Так на минувшей неделе лидеры Армении и Азербайджана провели переговоры в Вашингтоне, которые, хотя и не затрагивают напрямую РФ, все же являются знаковыми. А вот лидеры среднеазиатских республик и президент Белоруссии Лукашенко посетили Москву 9 мая, в День Победы
Рекомендуем