Песков: Россия сейчас может разрешить украинский кризис только военным путем

Предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет. Об этом 13 марта заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Накануне бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал "запустить мирный процесс" для Украины, отметив необходимость создания с этой целью контактной группы из представителей западных стран.

Отвечая на вопрос, верны ли такие предложения и могут ли они привести к завершению конфликта, Песков заявил: "Нет, мы так не думаем".

"Пока никаких предпосылок для перехода процесса в мирное русло нет. Для нас абсолютным приоритетом продолжает оставаться и будет оставаться всегда достижение поставленных целей. Сейчас они могут быть достигнуты только военным путем", - заверил официальный представитель Кремля.

В конце января президент РФ Владимир Путин отмечал, что цель специальной военной операции на Украине — прежде всего защита людей и защита самой России. Россия не может допустить создания угроз на её же исторических территориях.
Стало известно об испытаниях российского бронеавтомобиля разведки для сил спецоперацийНачаты предварительные испытания новой разведывательной машины на шасси бронеавтомобиля "Тайфун-ВДВ", разработанной для сил специальных операций, а её государственные испытания запланированы на лето. Такую информацию публикует 24 февраля РИА Новости со ссылкой на информированный источник
Рекомендуем