Минобороны РФ обнародовало данные по потерям ВСУ на разных направлениях

Министерство обороны России 11 марта заявило, что на Донецком направлении было уничтожено более 140 украинских военных
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"На донецком направлении в результате активных действий подразделений и огня артиллерии "Южной" группировки войск в районах населенных пунктов Зализнянское, Красное и Тоненькое Донецкой Народной Республики за сутки уничтожено более 140 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, три автомобиля и две гаубицы Д-30", - говорится в сообщении.
На Херсонском направлении было уничтожено свыше 50 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четырнадцать автомобилей, а также склад боеприпасов 124-й бригады территориальной обороны ВСУ.
На Купянском направлении уничтожено до 50 военных ВСУ, 5 ББМ, 3 автомобиля и самоходная гаубица "Гвоздика".
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника составили до 70 человек, 3 ББМ, автомобиль и гаубица Д-20.
На Красно-Лиманском направлении ликвидировано до 90 боевиков, 2 ББМ, 2 пикапа, гаубица Д-30 и САУ "Акация".
Кроме того сообщается, что в ДНР уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50.
Помимо этого, за сутки было сбито 11 беспилотников ВСУ, а также 4 снаряда РСЗО HIMARS и "Ураган".
В месяц ВС РФ по всей линии фронта выбивают порядка 40–50 танков ВСУ безвозвратно, сказал ранее военный корреспондент Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру.
Роман Сапоньков: Россия незаметно растворила 40-тысячную группировку ВСУ, но в Донбассе пока боевая ничьяНаступлению ВСУ на запорожском направлении будут предшествовать многочисленные разведки боем и попытка найти подразделения безлоктевого взаимодействия, где они могли бы просочиться между стоящими рядом подразделениями и опрокинуть фронт.
Рекомендуем