В Кремле прокомментировали угрозы Офиса Зеленского российским городам

Слова советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка об "ударах по российским городам" показывают необходимость для Москвы оградить себя от опасности, заявил 25 января пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Очевидно, что киевский режим не гнушается ничем. Это лишний раз подтверждает правильность избранного пути и правильность намерений, намерений оградить себя от такой опасности", - сказал он журналистам.
Двумя днями ранее Подоляк в интервью журналисту Майклу Наки* отметил, что Украина не наносит ударов по России.
"Однако внутренняя эскалация войны в России неизбежна и ударам будут подвержены такие города, которые изнеженные, ленивые, которые думали, что живут в другой реальности, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Но эта эскалация является внутренней проблемой Российской Федерации", - сказал он.
При этом удары по территории Брянской, Курской, Белгородской, Херсонской и Запорожской областям, а также по территории Донецкой и Луганской Народным Республикам фиксируются практически ежедневно.
Песков также напомнил о терактах, организованных Киевом, в частности, убийстве журналистки Дарьи Дугиной в Подмосковье.
Кроме того, накануне появилась информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский просил главу Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бёрнса организовать покушение на российского бизнесмена, владельца частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгения Пригожина.
*Лицо выполняет функцию иноагента в РФ
Зеленский послал сигнал БелоруссииУкраина не собирается нападать на Белоруссию, это "главный сигнал белорусскому народу" от украинцев, заявил 24 января Владимир Зеленский на брифинге с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Киеве
Рекомендуем