Сделать похуже России — это основной принцип "европейской безопасности" - Дробницкий

Сделать хуже России — это основной принцип европейской безопасности, сказал политолог-международник Дмитрий Дробницкий в интервью Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Европейцы строят глобальную систему безопасности без участия Москвы. Дробницкий считает, что новая система нацелена против России.
Они думают, как бы сделать так, чтобы России было похуже, а нам не настолько плохо, как могло бы показаться. Они даже забыли про интерес собственных граждан в условиях этого дела. Поставка оружия на Украину с выгребанием собственных складов тоже не способствует ни общей безопасности, ни безопасности европейцев. Но сделать похуже России — это основной принцип "европейской безопасности".
Дмитрий Дробницкий
политолог-международник
Российские и китайские дипломаты до сих пор исходят из принципа единой и неделимой безопасности, которая не должна строиться за счет других.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что европейские политики пытаются выстроить безопасность без России и Белоруссии, но Москве такая безопасность не нужна.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ограничение цен на российскую нефть. Как оно скажется на РФ, Западе и УкраинеС понедельника, 5 декабря, начинает действовать ограничение цен на российскую сырую нефть морской перевозки на уровне 60 долларов за баррель, которое на днях согласовали страны "Большой семерки", ЕС и Австралия.
Рекомендуем