Украинские военные расстреляли 16 мирных жителей в Херсонской области

Украинские военнослужащие расстреляли 16 мирных жителей поселка Великая Александровка на севере Херсонской области. Об этом 7 октября сообщил заместитель врио губернатора региона Кирилл Стремоусов в Telegram-канале
Подписывайтесь на Ukraina.ru
В Великой Александровне украинские военнослужащие расстреляли на глазах односельчан 16 мирных жителей. По словам Стремоусова, украинские боевики относятся к жителям региона, как к "биомусору, который надо уничтожать без разбора".
"Фашизм вскрывает своё истинное лицо. Я не удивлюсь, что на территории Украины уже созданы концентрационные лагеря для геноцида жителей Украины", - написал Стремоусов.
ВСУ обстреляли Дарьевку (село на реке Ингулец у границы с Николаевской областью Украины) из американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Ракетами ударили по колонне гражданских автомобилей, есть погибшие.
Стремоусов заявил, что в любом случае ВСУ отбросят из занятых ими херсонских селВоенных ВСУ в любом случае отбросят из занятых ими сел Херсонской области, заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов в эфире "Соловьев Live"
Рекомендуем