В Херсоне рассказали, как местные жители ждали референдум

Украинские обстрелы смогли переубедить даже проукраински настроенных жителей Херсонщины, сообщает 23 сентября "Московский комсомолец", цитируя председателя избирательной комиссии Херсонской области Марину Захарову
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Людей нужно перевоспитывать, а не рубить сплеча. Им промывали мозг много лет. Знаю людей, кто полностью изменил мнение, и теперь это преданные люди. Но есть и те, кто в общественных местах рассказывает такое, что паспорта Российской Федерации им лучше не давать и выплаты с пособиями тоже. А вот моя знакомая захотела проголосовать за Россию - много лет поддерживала Украину, но обстрелы от ВСУ вправили мозг.
При этом она рассказала также и о людях, которые ждут возвращения Украины. В пример Захарова привела свою председателя домовладения, которая срывает объявления о референдуме.
Тем не менее, заверяет она, на фоне заявлений Офиса президента Украины о новом контрнаступлении ВСУ, жители региона в большинстве проголосуют за выход из состава Украины, "запугать людей не получится".
Издание также показало ажиотаж на одном из избирательных участков в районе морского порта: людям приходится долгое время ждать в очереди, чтобы проголосовать.
Референдумы проходят также в Запорожской области, Донецкой и Луганской Народных Республиках. Голосование продлится до 27 сентября.
Россия и никаких серых зон: Рогов о жизни Запорожья до и после референдума. Видео
Рекомендуем