Вячеслав Володин: Дума поддержит жителей Донбасса, если они захотят быть в составе России

Подписывайтесь на Ukraina.ru
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания 20 сентября заявил, что нижняя палата российского парламента поддержит жителей Донбасса, если они выскажутся за вхождение в состав РФ.

«Если в ходе прямого волеизъявления они (жители Донбасса. — Ред.) выскажутся, что хотят быть в составе России, мы их поддержим. И они должны это понимать, что мы ждем от них свободного волеизъявления».

Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
Ранее 19 сентября Общественная палата Луганской Народной Республики (ЛНР) обратилась к главе ЛНР Леониду Пасечнику с просьбой в кратчайшие сроки организовать проведение референдума о признании республики субъектом России.
С аналогичным обращением к главе Донецкой Народной Республики (ДНР) Денису Пушилину и Народному совету (парламенту) республики выступила Общественная палата ДНР.
Пушилин объявил подготовку к референдуму в ДонбассеСпециалисты администраций ДНР и ЛНР начали заниматься подготовкой референдума о вхождении народных республик в состав России. Об этом 20 сентября сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live"
Рекомендуем