Вашингтон признал факт вывоза образцов патогенных штаммов и биоматериалов граждан с Украины - Минобороны

Участники Конвенции о запрещении биооружия не усомнились в подлинности доказательств проведения на Украине военных биопрограмм США, сообщил на брифинге 19 сентября начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Он также сообщил, что на совещании стран-участниц Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве Вашингтон признал факт вывоза образцов патогенных штаммов и биоматериалов граждан с Украины.
Украина не смогла объяснить причины экстренного уничтожения документальных свидетельств о совместной с США военно-биологической деятельности.
Кроме того подчеркнул Кириллов, Украина "полностью проигнорировала вопросы о необоснованных объемах опасных биоагентов и выявленных грубых нарушениях условий их накопления".
Лавров потребовал от Вашингтона объяснений о деятельности биолабораторий США на УкраинеСША утверждают, что их биологическая деятельность на Украине была мирной, однако "находки" на освобожденных территориях говорят об обратном, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Рекомендуем