Глава Евродипломатии: ЕС не будет признавать российские паспорта, выданные на освобожденных территориях

Евросоюз не будет признавать паспорта РФ, выданные на освобожденных от киевского режима территориях Украины, сказал Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам неформальной встречи глав МИД Евросоюза в Праге 31 августа
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Ранее сообщалось, что главы МИД стран ЕС договорились о полной остановке Соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС.
"Мы договорились, что паспорта, выданные российскими властями на оккупированных территориях Украины, не будут признаваться", - заявил Боррель.
Ранее украинский вице-премьер Ирина Верещук заявила, что киевский режим обсуждает введение уголовной ответственности за получение российского паспорта.
Сомнение Медведева, ажиотажный спрос на паспорта РФ, потери Украины, обстрелы Донбасса. Хроника событий на Украине на 12:00 15 июняЗампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев усомнился в том, что Украина будет существовать через два года. В Херсонской области возник ажиотажный спрос на паспорта России. Украинские военные несут потери, но продолжают обстрелы Донбасса
Рекомендуем