Ищенко объяснил, почему Украина не сможет вернуть территории за шесть недель

Владимир Зеленский, заявляя делегации Конгресса США, что киевский режим намерен вернуть занятые Россией территории в течение трёх-шести недель, озвучивает абсолютно нереалистичный сценарий. Об этом говорится в статье политолога Ростислава Ищенко, опубликованной изданием Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По его словам, в течение трёх недель войска киевского режима в лучшем для себя случае смогут добиться лишь тактического успеха на отдельном участке фронта и создать для ВС РФ определённую кризисную ситуацию. И шести недель тоже явно недостаточно, чтобы остановить российское наступление в Донбассе и перейти в контрнаступление по всему фронту, добавляет политолог.

Обратное взятие таких объектов, как Лисичанско-Северодонецкая агломерация или Мариуполь потребуют не недель, а месяцев упорных боёв. При этом Украине придётся обеспечить не только подавляющее (в пять-семь раз) численное преимущество в пехоте, но хотя бы равенство в военной технике по всему фронту.

Ростислав Ищенко
Политолог
Причём, даже если США поставят на Украину столько военной техники, сколько захочет режим Зеленского, эта техника физически не может прибыть на Украину и быть освоенной ВСУ в течение шести недель, добавил он.
"Невозможно относиться серьезно": политолог о роли Зеленского в украинском государствеПолитолог, президент Фонда "Народная дипломатия" Алексей Кочетков поставил под сомнение способность Владимира Зеленского принимать хоть сколько-нибудь самостоятельные решения. Своим мнением он поделился в интервью изданию Украина.ру
Таким образом, когда глава киевского режима говорит о возвращении территорий, он должен иметь ввиду достаточно крупную контрнаступательную операцию на отдельном участке фронта, но никак не генеральное наступление, на которое ВСУ не способны, приходит к выводу Ищенко.
С полным текстом публикации можно ознакомиться здесь.
Рекомендуем