По его словам, если фронт на сорок километров от города, то это не отменяет возможность ракетных ударов, чтобы прекратить ракетные удары, нужно 120-150 километров от городов с мирными жителями.
По мере продвижения те территории, которые находятся в зоне поражения, также будут подвергаться ракетным и артиллерийским ударам. Речь идет не просто о том, чтобы отодвигать фронт ради отодвигания фронта. Задача идет об уничтожении материальной части, живой силы противника, которая может использовать эту материальную часть против рядов ДНР.
По его мнению, главная задача российских войск – это разгром противника, доведение их до небоеспособного состояния, "чтобы они занимались другими вещами, а не террористическими обстрелами городов ДНР".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.