Эксперт назвал расстояние, на которое надо "отодвинуть" ВСУ для прекращения обстрелов

Чтобы прекратить угрозу артиллерийских ударов по тому или иному городу РФ или освобождённых территорий Украины, противника необходимо отодвинуть на расстояние около 40 км, ракетных ударов – до 150 км. Об этом эксперт Центра военно-политической журналистики и автор Telegram-канала Сolonelcassad Борис Рожин рассказал в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Он указал, что большую, чем 40 км, дальности стрельбы имеют находящиеся на вооружении ВСУ РСЗО "Ураган", ракеты "Точка-У" и американские РСЗО HIMARS.
По мере продвижения союзных сил по территории Украины освобождённые города тоже будут становиться мишенями для обстрелов ВСУ.
Поэтому главная задача состоит не в том, чтобы отодвинуть войска киевского режима, а в том, чтобы разгромить их, заявил Рожин.

Доведение их до небоеспособного состояния, чтобы они занимались другими вещами, а не террористическими обстрелами городов.

Борис Рожин
Автор телеграм-канала Сolonelcassad
«Враг не дремлет»: полковник Алехин рассказал, какая была цель у ВСУ во время обстрела БелгородаЦелью вэсэушников во время налета на Белгород был аэродром, сказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью Украина.ру
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Рекомендуем