«Уверенности в завтрашнем дне нет»: Бородай рассказал о настроениях людей в Херсоне

У местных жителей уверенности в ближайшем будущем нет, люди боятся, но все равно стоят в очередях за российскими паспортами, сказал депутат Государственной Думы из фракции «Единая Россия», руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай в интервью Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Он рассказал, что в Херсоне одно время часть городских служб подчинялась новому российскому мэру, а другая часть подчинялась старому, украинскому: одни чиновники ходили к одному мэру на совещание, остальные — к другому.
По его словам, Херсон — территория российская, но в то же время она «не совсем принадлежит России».
«Уверенности ни у кого в ближайшем будущем нет, хотя в очереди за российскими паспортами стоит восемь тысяч человек», — сказал Бородай.
Херсон: по пути из Украины в РоссиюПервые впечатления от недавней поездки в Херсон были смешанные. С одной стороны, видны следы боёв в регионе и сгоревшая техника ВСУ вдоль дорог, с другой — абсолютно мирная жизнь, особенно в сравнении с Донбассом, где ведутся активные боевые действия и даже в крупных городах небезопасно
По мнению депутата, люди боятся открыто выражать свои предпочтения. Он также отметил, что Херсонская область всегда была одной из самых проукраинских на Юго-Востоке Украины.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Рекомендуем