«Не заходя в Украину»: Лукашенко заговорил об ударе по Киеву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 17 июня заявил, что его страна не планирует принимать участие в боевых действиях на Украине, однако в случае атаки белорусских городов будет дан ответ. Его слова приводит БелТа
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По словам Лукашенко, одной из целей украинской армии может стать Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Гомельской области.
Перенос «Евровидения», визовый режим с Россией, решение Еврокомиссии. Хроника событий на Украине на 16:00 17 июняНесмотря на победу украинской группы, «Евровидение» пройдёт в Великобритании. Украина вводит визовый режим с Россией. Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС
«Они (власти Украины — ред.) будут понимать: если они ударят по Мозырю, то мы ударим по Киеву, не заходя в Украину. Они это должны понимать. Но для того, чтобы ударить, надо иметь, чем ударить. У нас это есть», — заявил белорусский лидер. 
Если поляки возьмут под контроль Западную Украину, то России потом придется сражать с ними за Белоруссию, сказал ранее политолог, президент фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков в интервью Украина.ру.
Рекомендуем