Депутату Рады вручают подозрение за неприличный жест в адрес Зеленского

Депутат Рады Гео Лерос, которого ранее изгнали из фракции «Слуга народа», сообщил, что прямо сейчас ему вручают подозрение по делу во дворе его дома, после того, как он продемонстрировал в адрес президента Украины Владимира Зеленского средний палец. Об этом 11 ноября Лерос сообщил в Facebook
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Лероса могут отстранить от заседаний Рады за неприличный жест в сторону ЗеленскогоКомитет Верховной Рады по вопросам депутатской этики рекомендует отстранить депутат Гео Лероса от пяти пленарных заседаний за то, что он показал средний палец президенту Украины Владимиру Зеленскому и главе Офиса президента Андрею Ермаку. Об этом 10 ноября в Telegram сообщил председатель подкомитета по регламенту Рады Павел Фролов
«Прямо сейчас мне во дворе дома, где я проживаю, вручают подозрение. Есть ГБР и ГПУ (Офис генпрокурора — ред.). Жду адвоката. Пока мне неизвестно за что. Дел на меня состряпали много, это не для кого не секрет. "Другое мнение" в государстве [Владимира] Зеленского становится опасным для жизни в свободе», — написал Лерос.

Позднее он добавил, что «вручают подозрение за средний палец в Верховной Раде Украины». По словам депутата, его «хотят посадить».

Ранее Лерос во время выступления в Раде обратился к президенту Зеленскому и заявил, что «не боится говорить правду», и что глава государства может «сколько захочет травить на него свои правоохранительные органы, клепать дела». Во время своего выступления он показал неприличный жест.    

Рекомендуем