Зеленский осудил публикацию его разговора с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский осудил публикацию стенограммы его разговора с американским лидером Дональдом Трампом в 2019 году. Об этом он рассказал в интервью телекомпании HBO и информационному порталу Axios, которое вышло в воскресенье, 31 декабря
Подписывайтесь на Ukraina.ru

По словам Зеленского, он был очень оскорблен, когда услышал мнение о том, что Трамп якобы оказывал на него давление во время разговора.

«Я — президент Украины. Мы можем быть меньше, чем США, но мы — независимая Украина. Поэтому он не давил на меня», — сказал он.

Трамп ушёл, а импичмент осталсяВпервые в истории США процедура импичмента запущена против бывшего, а не действующего президента. Пострадать в результате такого уникального судебного процесса может не только Дональд Трамп, но и его преемник Джо Байден
Президент также отметил, что публиковать стенограмму разговора двух президентов было неправильно.

«И это не Украина ее обнародовала, я бы никогда не позволил этому случиться. Это был первый серьезный разговор между двумя президентами, между стратегическими партнерами», — сказал Зеленский.

Стоит отметить, что публикация разговора с Зеленским привела к запуску процесса импичмента Дональда Трампа осенью 2019 года — демократы намеревались доказать, что американский президент оказывал давление на Зеленского ради компромата на сына нынешнего президента США Джо Байдена.

Рекомендуем