«Слуга народа» Юрченко покинул фракцию из-за подозрений во взяточничестве

Депутат Верховной Рады Украины Александр Юрченко написал заявление о выходе из фракции «Слуга народа» из-за подозрений в получении взятки. Об этом 14 сентября заявил глава фракции Давид Арахамия в эфире «Свободы слова»
Подписывайтесь на Ukraina.ru

«Абсолютно нет коррупции». Гончарук отчитался о победе над взяточничествомПремьер-министр Алексей Гончарук заявил, что на Украине уже полностью ликвидирована коррупция на высшем государственном уровне. Об этом он написал на своей странице в Facebook 22 ноября
«У нас была фракция, и нам сообщили, что господин Юрченко хочет выйти с заявлением о выходе из фракции. Он говорит, что он полностью невиновен и будет доказывать свою невиновность во всех инстанциях. Но, чтобы не бросать тень на фракцию или партию, он выйдет временно из партии и фракции и докажет свою невиновность. И если все нормально, то мы его с удовольствием примем обратно», — объяснил Арахамия.

По его словам, лицо, подозреваемое в получении предназначавшейся для Юрченко взятки, официально не работает помощником нардепа.

«Это не помощник. В частности, он официально нигде не оформлен, на общественных началах или официально трудоустроен. Как говорят следователи НАБУ, потому что мы не имеем доступа к делу, доверенное лицо», — сказал Арахамия.

На днях НАБУ разоблачило на взятке помощника Юрченко, однако его не задержали. По словам нардепа Гео Лероса, помощник взял первые $13 тысяч из $200 тысяч, которые предназначались нардепу Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами.

 

Рекомендуем