Порошенко дал совет Зеленскому, как вести себя на встрече «нормандской четверки»

Экс-президент Украины Петр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому полагаться на западных партнеров и делать шаги для восстановления суверенитета и территориальной целостности страны. Об этом вечером 20 ноября он заявил в эфире телеканала «Прямой»
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Гаспарян рассказал, какую простую мысль Путин выскажет Зеленскому на «нормандском саммите»На предстоящем «нормандском саммите» Владимир Путин выскажет Владимиру Зеленскому простую мысль о том, что либо Киев неукоснительно выполняет все пункты Минских соглашений, либо не обращается к Москве с этим вопросом. Об этом рассказал публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в своем блоге на YouTube 19 ноября
«Я хотел бы обратиться с советами к участникам саммита, в том числе от Украины и к тем, кто сегодня заявляет о том, что мы пойдем на решительные компромиссы. Решительные компромиссы с [Владимиром] Путиным означают поражение. Умоляю, не верьте Путину», — заявил он.

Порошенко напомнил, что безопасность в Донбассе должна предшествовать политической составляющей. Он подчеркнул также, что закон об особом статусе Донбасса разрабатывался на три года, а Украина является унитарным государством при любых обстоятельствах. По его словам, Украина не имеет альтернатив членству в ЕС и НАТО.    

Рекомендуем