Богдан объяснил, что подвигло его написать заявление об увольнении

Глава Офиса президента Андрей Богдан объяснил, почему написал заявление об увольнении с открытой датой: причиной стала попытка оппонентов скомпрометировать президента. Об этом он рассказал в интервью изданию «Украинская правда», опубликованном в четверг, 31 октября
Подписывайтесь на Ukraina.ru

«Это был момент, когда, насколько я помню, мы получили информацию о том, как наши политические оппоненты выстраивают и планируют свою работу — через мой бэкграунд, то, что я адвокат [Игоря] Коломойского, и адвокат того, и адвокат того…  Они считали, что через дискредитацию меня они дискредитируют президента и вообще власть», — рассказал Богдан.

Инцидент с Богданом — о чём говорит его недоотставка?Сначала распространился слух о том, что Богдан уходит с поста главы Офиса президента. Потом — что вовсе не уходит. Теперь оказалось, что заявление он действительно написал, но президент его не подписывал… Это что — странные нравы «95 квартала»?
Тогда, по его словам, он решил написать заявление об увольнении с открытой датой, чтобы президент мог сам решить, когда ему нужно покинуть команду.

«Написал заявление, отдал Владимиру Александровичу и сказал: "Смотри, как только ты решишь, в ту же секунду…", — добавил глава Офиса президента.

Ранее в украинских СМИ появилась фотография заявления об увольнении Андрея Богдана с открытой датой. По словам президента Украины Владимира Зеленского, подобные заявления написали все члены его команды, ведь они «не держатся за кресла».

Рекомендуем