Кравчук назвал главные недостатки Порошенко

Главные недостатки бывшего президента Украины Петра Порошенко - это желание стать богатым человеком и карьеризм. Такое мнение выразил первый украинский лидер Леонид Кравчук, передает 112.ua
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Кравчук рассказал, как его пытался подкупить предвыборный штаб ПорошенкоПервый президент Украины Леонид Кравчук признался, что чуть не попал в «сетку» - систему оплаты голосов избирателей, разработанную командой действующего главы государства Петра Порошенко
«Он творил не управление государством, а бизнес-империю, которой управляли его соратники. Бизнес-команда. <…> Вот этот изъян, который не останавливает его ни перед чем, — это богатство. И второе — это карьеризм невероятный. Просто невероятный», — сказал Кравчук.

Он добавил, что Порошенко не любил слушать советы других людей. По его словам, экс-глава государства лишь делал вид, что слушает, однако не собирался следовать советам.

В июле Кравчук также выражал опасение, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский может повторить одну из главных ошибок Порошенко — выстроить неграмотную кадровую политику.

Рекомендуем