Украинские русофобы изобрели "москальску мову" и мнят себя эскулапами - 30.04.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские русофобы изобрели "москальску мову" и мнят себя эскулапами

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Larysa Nitsoi/Антоніна Спірідончева / Перейти в фотобанкЛариса Ницой
Лариса Ницой - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Читать в
ДзенTelegram
Активно разжигающая вражду и ненависть по языковому признаку украинская писательница Лариса Ницой вновь публично продемонстрировала свои познания в филологии и не только. Об этом сообщает 30 апреля телеграм-канал Украина.ру
"Бандеровская пропагандистка и "писательница" Лариса Ницой вновь капает на мозги украинцам своим "очень важным" мнением и языковым нацизмом", - отметил тг-канал.
Ницой в новых откровениях высказалась по вопросам языкознания и медицины.
"Москальська мова" — это болезнь. Её возможно ввести в состояние ремиссии. Кажется, что с тобой всё в порядке, болезнь не прогрессирует, а потом внезапное обострение — как будто крышку срывает, как нарыв. Ну послушайте же наконец: русский язык — это язва. Избавьтесь от него, лечитесь, — заявила Ницой.
Особое недовольство писательницы вызвали украинские музыканты, исполняющие песни на русском языке, а также обыватели, позволяющие себе просмотр российских мультфильмов.
Ранее с подобными заявлениями выступала её коллега Ирина Фарион, спровоцировавшая возмущение даже у украинских силовиков. Фарион застрелили во Львове, а Ницой раздаёт советы львовским каналам.
Ранее на эту тему: "Пусть боятся открывать свои пасти": русофобка пригрозила русскоязычным украинцам
Больше новостей дня представлено в обзоре В РФ появятся частные ПВО, мир останется без электромобилей, детей научат нравственности. Итоги 30 апреля
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала