Порошенко признал, что при его президентстве жизнь на Украине была «ужасна»

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что жизнь при его правлении была ужасной, а период в современной истории страны один из самых тяжелых. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде», которое было опубликовано в четверг, 1 августа
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Олейник посоветовал Порошенко, как избежать уголовного преследованияЭкс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник оценил действенность и непредвзятость созданной Порошенко судебной и антикоррупционной системы Украины
На вопрос, что бы ему хотелось, чтобы о нем написали в книгах, Порошенко ответил уклончиво и предложил поговорить об этом через два-три года.

«Я твердо убежден, что это одни из лучших лет страны. Не самых лучших с точки зрения жизни. Жизнь ужасна. Это один из самых тяжелых периодов в современной истории Украины. Мы не можем легко переносить потерю Крыма. Мы не можем легко переносить агрессию на Донбассе. Мы не можем легко переносить кардинальную перестройку экономики, когда 6% ВВП вынуждены тратить на войну», — заявил бывший глава государства.

Он также отметил, что «абсолютно спокойно, честно смотрит в глаза о месте в истории Петра Порошенко», поскольку многие вещи он, как президент, делал впервые.    

Рекомендуем