Сторонники Майдана хотели работать, как в Греции, а зарабатывать, как в Германии — Ищенко

Многие из тех, кто вышел на улицы в 2013 году, хотели сказки, но если ничего не делать, ничего не будет. О 5-летней годовщине Майдана рассказал политолог Ростислав Ищенко
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Кулинарная книга победившего достоинстваВсегда тяжело оценивать благосостояние жителей другого государства. Не только быстрая пробежка по местным магазинам для сравнения ценников «у них» и «у нас», но даже относительно длительное проживание в качестве туриста или командировочного не всегда обеспечат корректное сравнение уровней жизни
На Украине 5-летняя годовщина Евромайдана отмечается в контексте будущих президентских выборов, рассказал эксперт. Стороны пытаются использовать это как информационный повод: президент Петр Порошенко заявляет об успехах, его противники — о провалах. 

Сторонники Майдана хотели работать, как в Греции, а зарабатывать, как в Германии, но не хотели верить, что так никогда не получается, рассказал Ищенко.

«После вступления в ЕС они хотели жить, как немцы, а почему как немцы, а не как румыны, никто не объяснял», — добавил он.

Политолог напомнил, что говорили только, что пойдут инвестиции. О конкретике речи не было, потому что никто не собирался  инвестировать, добавил он.

«Идея ничего не делать, но все иметь — как новогодняя сказка, не случайно, наверное, они все это проводят под Новый год. Но если ничего не делать, то ничего и не будет», — сказал политолог.

Рекомендуем