Болеть больше не стали. Минздрав Крыма рассказал о проблемах с экологией в Армянске

В больницы и поликлиники Армянска в Крыму за прошедшую неделю обратилось 42 человека. По мнению врачей, жалобы жителей полуострова на недомогания не связаны с экологической обстановкой в городе
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Об этом 23 октября сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«За последнюю неделю в больницу города обратилось 42 человека, из которых 12 (из них 8 детей) пациентов предположили, что их состояние связано с экологической обстановкой. В результате тщательного обследования медики установили, что заболевания не связаны с экологической обстановкой», — рассказал министр здравоохранения Крыма Валентин Савченко.

По данным медиков, количество и степень тяжести заболеваний верхних дыхательных путей у жителей Армянска в настоящее время соответствует среднему уровню. Роста заболеваемости в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нет, сообщили в ведомстве.

Тревожное затишье. Армянск готовится к запуску завода «Крымский титан»На минувших выходных в крымском Армянске отметили День города. Власть, зная, что дышать в городе легче не стало, не планировала массовых мероприятий. Поэтому все прошло скромно. Как в эти дни живет город, в котором в начале сентября произошла экологическая авария, выяснял корреспондент издания Украина.ру
Напомним, экологическая ситуация в Армянске обострилась в конце августа. А в начале сентября специалисты зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в воздухе. После этого химический завод «Крымский титан» был полностью остановлен. Власти в качестве предупредительной меры вывезли детей дошкольного и школьного возраста в оздоровительные учреждения.

Рекомендуем