Телеграм-паралич: Живов заявил о коллапсе связи на фронте из-за проблем с мессенджером - 09.09.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеграм-паралич: Живов заявил о коллапсе связи на фронте из-за проблем с мессенджером

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета ударного БПЛА "Молния" группировки войск "Центр" на Красноармейском направлении СВО
Боевая работа расчета ударного БПЛА Молния группировки войск Центр на Красноармейском направлении СВО - РИА Новости, 1920, 09.09.2025
Читать в
ДзенTelegram
Пессимизация мессенджера Телеграм нанесла серьезный удар по коммуникациям российской армии в зоне СВО, сделав невозможным проведение совещаний и координацию подразделений вблизи линии боевого соприкосновения
Такое заявление в интервью изданию Украина.ру сделал начальник военно-политического управления добровольческой бригады "Эспаньола" Алексей Живов.
По его словам, все ключевые коммуникации, включая созвоны, видеоконференции и трансляции, были завязаны на Телеграме из-за плохого качества сотовой связи в зоне боевых действий.
Живов подчеркнул, что после пессимизации мессенджера созваниваться стало практически невозможно.
"Сейчас созваниваться стало практически невозможно, особенно вблизи ЛБС. Нельзя провести совещание, если у вас нет специально выделенных каналов в защищенных мессенджерах. Все это сильно ударило по коммуникациям", — констатировал эксперт.
Он также отметил, что обычная сотовая связь не может служить адекватной заменой, так как не позволяет организовать качественные видеоконференции и оперативную пересылку данных.
мобильный телефон мобильник женщина руки звонить  - РИА Новости, 1920, 05.09.2025
Минцифры утвердило перечень критически важных интернет-сервисов для доступа в период ограниченийМинистерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало официальный список информационных ресурсов и сервисов, которые будут гарантированно оставаться доступными для жителей страны в случае введения ограничений на доступ к интернету. Об этом 5 сентября написал Телеграм-канал Украина.ру
Полный текст интервью Алексея Живова: Россия переосмыслила стратегию применения дронов и скоро кардинально изменит облик войны читайте на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала